23.02.2017, 01:02 0
Наставник «Краснодара» прокомментировал встречу с «Фенербахче».

Игорь Шалимов: «Мы ожидали, что матч окажется тяжёлым»«Краснодар» впервые в своей истории прошёл в 1/8 финала Лиги Европы, сумев расправиться по сумме двух матчей с турецким «Фенербахче». После минимальной победы в России последовал ответный поединок, в котором турки не сумели переиграть «быков» и покидают турнир. Игорь Шалимов, наставник «Краснодара», поделился своим мнением о матче:

″...«Игра сложилась тяжело — мы это и ожидали. Ставили две задачи: не пропустить и при 0:0 забить. Второе получилось, но мы попали под серьёзный пресс в концовке первого тайма. В перерыве это поправили, заиграли так же, как и в начале. Был навал, много длинных передач, борьба — так сложился проход дальше. Было много брака, уверенности не хватало. Для нас это опыт, мы прошли в следующую стадию. Игроки будут становиться сильнее и прибавлять. Пока не думаем, с кем сыграть в 1/8 финала. Сейчас важно сыграть на Кубок России, сейчас не хочется об этом говорить. Не говорю, что нам было очень сложно противостоять «Фенербахче». У них индивидуально сильные футболисты, но мы ожидали много длинных передач — их и получили. Был момент, когда ван Перси чуть не спровоцировал удаление. А в перерыве попросили, чтобы не провоцировали болельщиков «Фенербахче», потому что сами фанаты уже начали свистеть своей команде. Нам это было важно. Не нужно было отвечать, чтобы агрессия не перекинулась на нас», - заявил Шалимов в интервью «Чемпионату»....″