16.01.2017, 18:06 3
Очередной спарринг подопечных Луческу.

«Зенит» крупно обыграл китайскую командуПитерский «Зенит» торжествует в товарищеском поединке с китайским «Чаньчунь Ятай». Подопечные Мирчи Луческу целых пять раз поразили ворота своего оппонента. Этот матч состоялся в Дубае, где сине-бело-голубые планомерно готовятся ко второй части нынешнего футбольного сезона.

Любопытно, что по ходу встречи «Зенит» «горел» со счётом 0:2. Анзур Исмаилов и Чэн Чанчэн поставили российский коллектив в неловкое положение. Впрочем, на этом все радости для китайцев и закончились. Далее забивали исключительно питерцы.

На 51-й минуте Маурисио откликнулся на прострел Джорджевича, немногим позже он оформил дубль. На 70-й минуте восстановившийся после тяжёлой травмы Данни сделал передачу на Жиркова, который вошёл в штрафную и поразил ближнюю девятку.

До крупного же дело довёл Артём Дзюба. Сначала форвард подоспел на добивание, а затем подкараулил отскок после прострела Юсупова.

Зенит - Чаньчунь Ятай 5:2 (0:2)
Голы: Исмаилов, 15 (0:1); Чанчэн, 29 (0:2); Маурисио, 51 (1:2); Маурисио, 62 (2:2); Жирков, 70 (3:2); Дзюба, 78 (4:2); Дзюба, 80 (5:2).