АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.12.2016, 20:02 4
Украинский футбольный эксперт – о наставнике «Зенита».

Федорчук: «Луческу не разделяет Россию и Украину, потому что взращен на советской пропаганде»Мирча Луческу перебрался из «Шахтёра» в «Зенит» этим летом. Ранее румынский специалист заявлял, что не разделяет Украину и Россию. Украинский футбольный эксперт Олег Федорчук считает, что таким образом Мистер привлекает к себе больше внимания, так как его дела в «Зените» идут не лучшим образом.

″...«Это не первое политическое высказывание Луческу. В своё время он агитировал за объединённый чемпионат, тоже мотивировал, мол, одни корни, одна страна. Удивляться здесь нечему, Луческу – продукт той системы, а в Румынии советская пропаганда была намного выше, чем у нас. Он вышел из эпохи, когда делали выводы, не имея всей полноты картины. Как видим, он хороший тренер, но в истории совершенно не ориентируется, здесь он полный невежда.

В «Шахтёре» Луческу работал в независимой Украине. Но люди меняются с 20 до 40 лет. А он в нашу страну приехал, когда ему было под 60. Тем более что его всё устраивало, он получал одну из самых больших в Европе зарплат. Вряд ли в таких условиях у него была мотивация меняться. Человек что-то в себе изменяет, когда происходит какая-то трагедия, трудно, он ищет выход.

Почему многие страны делают преграды для работы у себя иностранных тренеров? Потому что, если много будет таких, как Луческу, они повлияют на общественное мнение. А это уже глобальная политика. Что он пытается сейчас делать, тем более что дела в «Зените» у него не идут. И тренер пошёл другим путём, чтобы создать вокруг себя группу поддержки», - сказал Федорчук, чьи слова передаёт Gazeta.ua....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)