АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.12.2016, 21:22 0
Леонид Викторович прощается с армейским клубом.

Слуцкий: «Горжусь, что работал в таком клубе, как ПФК ЦСКА, с такими людьми»Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий дал большое интервью для официального сайта армейского клуба. Как известно, Леонид Викторович совсем скоро покинет занимаемую должность. Последним для него матчем у руля красно-синих станет еврокубковое противостояние с лондонским «Тоттенхэмом».

Слуцкий трудится на благо ЦСКА с 2009-го года. Под его началом армейцы выиграли три розыгрыша отечественной Премьер-Лиги, завоевали два национальных Кубка, а также два Суперкубка страны. В стане московского клуба Леонид Викторович вырос в заслуженного тренера России.

″...«Семь лет - это огромное время для тренера, и эти годы являются лучшими в моей тренерской карьере. В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, с кем мы вместе работали, делали общее дело: руководство клуба, футболистов, тренерский штаб, обслуживающий персонал, работников клуба и, разумеется, болельщиков. Считаю, что нам можно гордиться проделанной работой - не только трофеями, но и тем, что все шесть полноценных сезонов начиная с 2010 года ПФК ЦСКА оказывался в тройке призёров. Ни один сезон, по существу, не был провален, в том числе и нынешний, в котором команда идёт третьей и сохраняет шансы на самые высокие места.

В условиях современной конкуренции в российском первенстве, по моему мнению, это сумасшедший показатель стабильности. Такое удавалось за эти шесть лет только нам и «Зениту», причём с питерцами мы разделили все основные награды поровну: на счету обоих клубов по три чемпионства, два вторых места и одному третьему.

Горжусь, что работал в таком клубе, как ПФК ЦСКА, с такими людьми. Пытался соответствовать всем поставленным задачам. Без сложностей порой не обходилось, как это обычно и бывает в любом большом, глобальном, важном деле. Бывали разные периоды, но мы с честью справлялись со всеми сложностями.

Думаю, мы подарили болельщикам ПФК ЦСКА немало мгновений радости и удовольствия, много ярких матчей и побед. Не сомневаюсь, что победные традиции будут продолжены. Команда и ПФК ЦСКА всегда будут для меня частью моей семьи, и это не высокопарные слова, это на самом деле так.

Хотел бы ещё раз сказать всем «спасибо» и выразить уверенность в том, что я не говорю клубу «прощай», я говорю «до свидания», — цитирует Слуцкого официальный сайт армейцев....″

+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ПФК ЦСКА

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)