АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.11.2016, 13:59 0
Главный матч воскресенья в России.

Анонс. «Краснодар» – «Зенит». В погоне за москвичамиЦентральный поединок воскресной части тура и последний матч первого круга РФПЛ. Обеим командам необходимо побеждать.

Мысли



«Краснодар» оказался в перспективной турнирной ситуации перед последним туром. Все соседи по турнирной таблице уже сыграли и разом, как по заказу, потеряли очки. Краснодарцы оказались всего в двух очках позади идущего на третьем месте ЦСКА, и несложно догадаться, что команда не прочь завершить первый круг на пьедестале.

Многое будет зависеть от игры Фёдора Смолова, которому в последние сезоны сам чёрт не брат, и Маурисио Перейры, демонстрирующего яркий футбол в последних матчах. От уругвайца исходит изрядная доля креатива, и именитой центральной зоне «Зенита» надо уделить немалое значение его нейтрализации.

Турнирные перспективы питерцев очевидны. Поражение оставит их в шести очках позади лидирующего «Спартака», а победа позволит сохранить поводок коротким. Питерцы не смогут рассчитывать на целый ряд футболистов, однако основная атакующая сила в строю. Исключение составляет разве что Шатов, но Роберт Мак заставил своей игрой подзабыть об отсутствии Олега. Обоим клубам необходимо догонять московских конкурентов, и матч обещает быть жарким.

История противостояний



«Зенит» не выигрывал у «быков» с декабря 2014-го года, когда разгромил их со счётом 4:0. Но интересно другое: команды пять раз встречались в Краснодаре, и хозяева ни разу не смогли победить. На своём поле краснодарцы дважды уступили и трижды сыграли вничью с питерским клубом.

Ориентировочные составы



Краснодар: Крицюк, Гранквист, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Каборе, Газинский, Перейра, Жоаозиньо, Ахмедов, Смолов.
Зенит: Лодыгин, Кришито, Новосельцев, Жирков, Анюков, Витсель, Гарсия, Жулиано, Мак, Кокорин, Дзюба.

Не сыграют: Мамаев, Куасси – Смольников, Данни, Могилевец, Файзулин, Рязанцев, Шатов.

Прогноз автора: 1:1.

Поединок между «Краснодаром» и «Зенитом» пройдёт в Краснодаре и начнётся в 19:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
+2
Автор: Андрей ВолковФото: ФК Краснодар

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)