АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.11.2016, 11:04 1
Один из центральных матчей 14-го тура.

Анонс. «Спартак» – «Амкар». Пора в отрыв?Московский «Спартак» имеет возможность увеличить преимущество над преследователями. «Амкар» со своей великолепной защитой попытается помешать красно-белым.

Мысли



Московский «Спартак» подходит к матчу с пермяками в отличном психологическом состоянии. Команда оправилась после серии неудачных матчей, закончившихся проигрышем принципиальному сопернику и конкуренту. Одержав четыре победы, в том числе две – над конкурентами, красно-белые слегка стряхнули «Зенит», нависавший над ними. Однако питерцы всё ещё в трёх очках позади – расслабляться не стоит.

На острие атаки вновь сыграет Мельгарехо, что явно говорит не в пользу красно-белых. Лоренсо не очень хорош в роли завершителя, и «Спартаку» повезло, что набравший форму Зе Луиш пропустит не так много матчей. Без основного центрфорварда будет сложно взломать неприступную оборону пермяков.

Защита – главное оружие «Амкара». Селихов и Джикия цементируют оборону клуба, никогда не относившегося к фаворитам. В итоге пермяки пропустили всего восемь голов в 13 матчах и отстают от третьего места лишь на один балл по потерянным очкам. В последних матчах пермякам пришлось тяжело, но из поединков с фаворитами «Амкар» вышел достойно – проиграв лишь «Краснодару», сумел зацепить и ЦСКА, и «Ростов». Теперь предстоит сразиться со «Спартаком».

История противостояний



«Амкар» не выигрывал у красно-белых с августа 2014-го года. Однако для москвичей пермяки – довольно неудобный соперник. Несмотря на разницу в уровнях команд, неизменную от года к году, «Амкар» трижды обыгрывал «Спартак» за последние пять лет.

Ориентировочные составы



Спартак: Ребров, Комбаров, Ещенко, Таски, Кутепов, Фернандо, Зобнин, Ананидзе, Мельгарехо, Глушаков, Промес.
Амкар: Селихов, Идову, Джикия, Занев, Зайцев, Конде, Баланович, Йовичич, Комолов, Шиндер, Салугин.

Не сыграют: Боккетти, Зе Луиш, Попов – Милькович, Бодул, Огуде, Голь.

Прогноз автора: 2:1.

Матч чемпионата России между «Спартаком» и «Амкаром» пройдёт в Москве и начнётся в 17:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.
+2
Автор: Андрей ВолковФото: ФК Спартак

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)