27.10.2016, 19:57 10
Петербуржцы ничего не смогли противопоставить команде Павла Врбы.

«Анжи» разгромил «Зенит», забив четыре безответных голаСегодня в Каспийске проходил матч 1/8 Кубка России. «Анжи» на своём поле принимал гостей из Петербурга. Для «Зенита» визит в Дагестан закончился разгромным поражением со счетом 0:4. Во втором тайме подопечные Луческу остались в меньшинстве после удаления Михаила Кержакова, голкипера команды.

Первый тайм встречи прошёл под диктовку «Анжи». Махачкалинцы повели в счете на 29-й минуте. После затяжной атаки Тигиев отдал пас в штрафную, Эбесилио хорошо прострелил на дальнюю стойку, а Шамиль Гасанов без проблем замкнул этот прострел. Гости ничего опасного у ворот «Анжи» в первом тайме не создали. Под завесу первой половины встречи травмировался Хави Гарсия и был заменён после перерыва.

На 58-й минуте матча «Зенит» остался в меньшинстве. Михаил Кержаков сбил Будковского и получил красную за фол последней надежды. Через четыре минуты Филипп забил второй гол своей команды. Не прошло и десяти минут, как Будковский оформил дубль и сделал счет на табло 3:0. Форвард перехватил неудачную передачу Нету назад и во второй раз расписался в воротах «Зенита».

Жирную точку в этом поединке поставил Бернард Бериша, забив четвертый гол «Анжи». В самом конце матча судья показал две красные карточки – Виктору Жулиано и Али Гаджибекову. Игрок «Зенита» грубо въехал в ноги Гаджибекова, началась стычка между футболистами. Судья долго не церемонился и оба игрока покинули поле.

Анжи – Зенит 4:0 (1:0)
Голы: Гасанов, 29 (1:0); Будковский, 62 (2:0); Будковский, 69 (3:0); Бериша, 79 (4:0).
Удаления: Кержаков, 58; Жулиано, 88; Гаджибеков, 88.