8.10.2016, 21:54 0
Бело-голубые продолжают свою победную поступь.

Пятая победа кряду для «Динамо», провал «Факела» в Красноярске и другие результаты шестнадцатого тура ФНЛВ шестнадцатом туре ФНЛ календарь свёл между собой неудачников РФПЛ прошлого сезона, «Динамо» и «Кубань». Если краснодарцы продолжают своё падение и во второй лиге, то «Динамо» стремится обратно, и после поражения от «Тосно» в одиннадцатом туре «Динамо» одержало пять побед кряду, в том числе и сегодня над «Кубанью».Решающий гол был забит под конец первого тайма, это сделал Иван Маркелов.

Из других результатов можно выделить уверенную победу «Енисея» над «Факелом», идущим третьим, а также волевой успех «Тосно» в матче со вторым составом «Спартака». Серб Раде Дугалич забил сперва в свои ворота, но через две минуты реабилитировался, поразив ворота красно-белых, а во втором тайме его партнёры окончательно расставили пресловутые точки над i.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Шинник (Ярославль) 1:2 (0:0)
Подоляк, 57 (0:1, пен); Земсков, 68 (0:2, пен); Галиакберов, 89 (1:2).

Зенит-2 (Санкт-Петербург) – Сибирь (Новосибирск) 3:1 (2:0)
Проничев, 23 (1:0); Бавин, 39 (2:0); Лобов, 76 (2:1, автогол); Камышев, 90+2 (3:1).

Спартак-2 (Москва) – Тосно (Тосно) 1:3 (1:1)
Дугалич, 11 (1:0, автогол); Дугалич, 13 (1:1); Марков, 53 (1:2); Галиулин, 69 (1:3).

Тюмень (Тюмень) – Сокол (Саратов) 1:1 (0:0)
Чудин, 68 (1:0); Ахмедов, 85 (1:1, автогол).

Енисей (Красноярск) – Факел (Воронеж) 2:0 (1:0)
Малоян, 30 (1:0); Камеш, 90 (2:0).

Луч-Энергия (Владивосток) – Тамбов (Тамбов) 0:1 (0:1)
Чернышов, 14 (0:1).

Балтика (Калининград) – Мордовия (Саранск) 1:2 (1:1)
Саркисов, 2 (0:1); Помогаев, 19 (1:1, пен); Чалов, 86 (1:2).

Волгарь (Астрахань) – Химки (Химки) 1:1 (0:1)
Казаев, 43 (0:1); Зуйков, 59 (1:1, пен).