2.10.2016, 18:31 38
Сине-бело-голубые смогли одолеть подопечных Карреры.

«Зенит» в потрясающем матче переиграл «Спартак»Сегодня свой триумф празднует питерский «Зенит». Команда Мирчи Луческу смогла добыть победу в непростом поединке со «Спартаком». Соперники подарили фанатам настоящий праздник футбола, забив шесть мячей.

Первый тайм был богат на события. Доменико Кришито вывел «Зенит» вперёд на 20-й минуте, реализовав одиннадцатиметровый удар. «Спартак» менее чем через 10 минут ответил голом Боккетти. Защитник оказался первым на добивании после удара Промеса со штрафного.

На этом голы в первом тайме не закончились. Несколько минут спустя «Зенит» снова повёл в счете. Артём Дзюба замкнул прострел Роберта Мака. Голевая феерия продолжилась и «Спартак» восстановил баланс в матче. Автором второго гола красно-белых стал Зе Луиш.

Во второй половине встречи подопечные Мирчи Луческу смогли дожать своего оппонента. Аксель Витсель переиграл вратаря после отличного паса Жулиано. Это произошло на 61-й минуте.

Окончательный счет в матче установил Жулиано. Хавбек отметился голом с пенальти. Примечательно, что голкипер «Спартака» угадал направление удара, но справиться с ним не смог.

Зенит – Спартак 4:2 (2:2)
Голы: Кришито, 20 (1:0, пен.); Боккетти, 28 (1:1); Дзюба, 33 (2:1); Зе Луиш, 37 (2:2); Витсель, 61 (3:2); Жулиано, 87 (4:2, пен.).