АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.10.2016, 11:44 2
Армейцы не побеждают в Ростове-на-Дону уже десять лет.

Анонс. «Ростов» – ЦСКА. Неудобный выездЦСКА остаётся оной из двух команд, которые ещё не проигрывали в нынешнем сезоне, но вероятность того, что с ноликом придётся расстаться в Ростове-на-Дону, достаточно велика – в нынешнем сезоне ростовчане лишь один раз потеряли очки дома. В прошлом туре «Ростов» переиграл дома «Локомотив», который переживает кризис, теперь в гости пожаловал чемпион страны. А сразится ЦСКА, напомним, с вице-чемпионом, ибо «Ростов» в прошлом сезоне занял сенсационное второе место в РФПЛ.

Мысли



Главный козырь команды Леонида Слуцкого в этом сезоне – это не атака, а оборона. В нападении ЦСКА пока не особо блистает, ибо пять команд забили больше голов, чем ЦСКА. В обороне же армейцы пропустили лишь три гола, и это лучший показатель в чемпионате. Дела «Ростова» в защите идут куда хуже – это в прошлом году команда пропускала в среднем два гола за три матча, сейчас же – в среднем один гол за игру. Уход Ивана Новосельцева и другие пертурбации, произошедшие с «Ростовом» летом, не могли усилить команду, хотя и проваливаться «Ростов» всё же не стал.

У ЦСКА есть важная потеря в составе – матч пропустит Понтус Вернблум, один из ключевых игроков в составе. Неясно, выступит ли Алан Дзагоев. У «Ростова» точно не сыграет дисквалифицированный Ерохин. Зато трио Нобоа-Азмун-Полоз сейчас в великолепной форме, особенно россиянин, который забил уже три гола в ворота соперников, в том числе принеся победу над «Локомотивом».

История противостояния



Анонс. «Ростов» – ЦСКА. Неудобный выездВ прошлом сезоне «Ростов» уверенно переиграл ЦСКА дома, забив два безответных мяча. Армейцы в последний раз побеждали в Ростове-на-Дону десять лет назад, и это была скандальная победа со счётом 2:1, после которой Уткин во всеуслышание обвинил команды в неспортивной борьбе. Но дома, в Москве, армейцы действуют совсем иначе – как вам победа со счётом 6:0 в 2014-м году? В целом же с 1992-го года команды провели сорок шесть матчей, в которых ЦСКА одержал двадцать семь побед. «Ростов» записал на свой счёт одиннадцать триумфов.



Ориентировочные составы команд



«Ростов»: Джанаев, Калачёв, Навас, Мевля, Гранат, Терентьев, Гацкан, Нобоа, Полоз, Киреев, Азмун.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Натхо, Миланов, Тошич, Ерёменко, Головин, Траоре.

Прогноз автора – 1:1.

Матч между «Ростовом» и ЦСКА начнётся в 19:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Официальный сайт РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)