АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.10.2016, 11:00 1
Сегодня состоится один из самых интригующих матчей чемпионата.

Анонс. «Зенит» – «Спартак». Дерби двух столицДерби всегда бескомпромиссны, даже если встречаются команды из середины таблицы. Но сегодня лидер первенства наведывается к извечному противнику и одному из главных преследователей, набравшему к тому же отличную форму.

Мысли



«Зенит» набрал такой великолепный ход, что за его соперников становится боязно. В сентябре сине-бело-голубые забили 25 голов в шести матчах, одержали пять побед и ни разу не проиграли. Питерцы сметают на пути всех, будь то заштатный «Тамбов» или крепкий «АЗ». Атака «Зенита» просто великолепна, а Жулиано такими темпами будет вне конкуренции в день, когда придёт пора определять лучшего игрока РФПЛ.

Москвичи, напротив, несколько притормозили после отменного стартового спурта. Два подряд невзрачных поражения от записных слабаков заметно понизили котировки красно-белых. Однако работа Карреры заметна невооружённым глазом. Команда прибавила в оборонительной игре и стала куда мастеровитее тактически. Там, где пока не хватает слаженности, красно-белые берут напором и агрессией.

Сегодня лучшей атаке России противостоит лучшая оборона. Этот матч станет настоящей проверкой – и всемогуществу нападения «Зенита», и непоколебимости защиты «Спартака», и чемпионским амбициям обоих клубов.

История противостояний



Это 50-е, юбилейное дерби двух столиц. В 49 предыдущих матчах небольшой перевес на стороне «Зенита»: 18 побед против 17. Следует заметить, что последний раз москвичи побеждали сине-бело-голубых в 2013-м году. Три из четырёх последних поединков закончились вничью.

Ориентировочные составы



Зенит: Лодыгин, Нету, Хави Гарсия, Кришито, Смольников, Витсель, Жирков, Шатов, Жулиано, Кокорин, Дзюба.
Спартак: Ребров, Кутепов, Маурисио, Боккетти, Ещенко, Зобнин, Фернандо, Глушаков, Промес, Ананидзе, Зе Луиш.

Не сыграют: Джорджевич, Файзулин, Данни, Новосельцев – Макеев, Зуев, Комбаров, Ромуло.

Прогноз автора: 2:1.

Поединок между «Зенитом» и «Спартаком» пройдёт в Санкт-Петербурге и начнётся в 16:30. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
+1
Автор: Андрей ВолковФото: Наш футбол

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)