АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.09.2016, 07:31 3
Бывший тренер «Спартака» считает, что Алану лучше покинуть РФПЛ.

Аленичев: «Дзагоеву стоит попробовать свои силы на западе»Не так много российских футболистов интересны клубам из Европы. Бывший наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что Алану Дзагоеву пора покинуть РФПЛ и попробовать свои силы в другом чемпионате. Специалист также рассказал о трансферных целях, которые он ставил перед клубом, находясь у руля красно-белых.

″...«Зимой не получилось решить определенные вопросы. Скажу откровенно, это я просил руководство подписать Рому Зобнина. И Андрея Ещенко еще в декабре хотел взять – тогда не настоял. Летом было пожелание приобрести трех игроков хорошего класса: центральных защитника и хавбека, и футболиста в группу атаки. Полузащитника взяли – Фернанду. На мой взгляд, это исполнитель очень высокого уровня. Переговоры шли тяжело, но я уговорил Леонида Арнольдовича купить бразильца. Хотя цена вопроса высокая. На эту позицию рассматривали трех кандидатов, но я настаивал именно на Фернанду.

И статистика свидетельствует, что сейчас он лучший человек в РФПЛ на своей позиции – по количеству и качеству передач с ним поспорить может разве что Алан Дзагоев. Кстати, мне кажется, Алану надо отправляться на Запад, пробовать свои силы там. Понимаю, что на меня сейчас начнут ругаться – мол, зачем с советами лезешь, но уверен: Дзагоеву стоит уехать. Годика на три. Там совсем другой уровень. А у нас пока только молодежь за границу едет», - цитирует Аленичева «Спорт-Экспресс»....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)