16.09.2016, 18:53 8
Красно-белые продолжают побеждать.

«Спартак» торжествует в матче с «Оренбургом»Столичный «Спартак» выиграл у «Оренбурга» в рамках седьмого тура отечественной Премьер-Лиги. Подопечные Массимо Карреры трижды поразили ворота скромного, но амбициозного соперника, укрепив своё лидерство в турнирной таблице национального футбольного первенства.

«Спартаковцы» вырвались вперёд уже на второй минуте дуэли. Промес убрал на замахе Афонина, не дал приблизиться Андрееву, сильно пробив из-за пределов штрафной площади – мяч оказался точно в сетке.

Впрочем, под занавес первого тайма «Оренбург» восстановил равновесие. Ромуло нарушил правила, судья указал на «точку», к мячу подошёл Благо. Георгиев сделал всё довольно искусно - он дождался, пока Ребров упадёт, а после этого парашютиком послал мяч в сетку.

Правда, на этом все радости хозяев и закончились. «Спартак» добился своего во втором тайме, заполучив очередные три пункта. На 66-й минуте забил Промес, подкарауливший отскок на правом краю чужой штрафной, а затем овации гостевого сектора сорвал Джано. Грузин откликнулся на навесную передачу неутомимого Квинси, воспользовался провалом в обороне «Оренбурга», а затем на силу пробил под перекладину. Хозяева имели шанс возродить интригу, но всё тщетно – Саная упустил два хороших момента, заодно проверив на прочность штангу.

Оренбург - Спартак 1:3 (1:1)
Голы: Промес, 2 (0:1); Георгиев, 41 (1:1, пен); Промес, 66 (1:2); Джано, 70 (1:3).