23.07.2016, 21:38 0
Наставник «Зенита» прокомментировал итоги матча.

Мирча Луческу: «Игра получилась зрелищной, хотя ни мы, ни соперник не были полностью готовы»Мирча Луческу выиграл свой первый трофей с «Зенитом», ибо питерский клуб оказался сильнее ЦСКА в матче на Суперкубок России. «Зенит» добыл победу с минимальным счётом. Румынский наставник доволен итогом игры, назвав её зрелищной, но он считает, что обе команды ещё далеки от своей наилучшей формы.

″...«Первая игра получилась очень сложной, было много эмоций. Первая игра в России. Это очень сильный чемпионат, тем более в первом матче с чемпионом страны было очень нелегко. По этому результату будут оценивать меня и команду в целом. Хорошо, что положительный результат, это позволяет работать дальше спокойно и воплощать свои идеи. Я очень доволен сегодняшней игрой. Может, Суперкубок не очень много значит, но это важно для имиджа клуба. В составе команды играли лучшие игроки России, у каждого из них свои амбиции. Мы были на высоте. У нас были хорошие моменты, когда мы контролировали игру полностью. Моя важнейшая задача - поменять игру команды. Но это не делается за короткий период: нужно терпение, скрупулёзный анализ. Я доволен, что у нас получалось контролировать игру. Я доволен последними минутами как первого тайма, так и второго. У нас было ещё 3-4 момента, когда мы могли забить. Обе команды ещё не готовы на сто процентов: на фоне усталости с обеих сторон было много ошибок. Но в целом игра получилась зрелищная, и зрители, которые пришли, получили удовольствие», - заявил Луческу, слова которого приводит «Чемпионат»....″