АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.07.2016, 19:35 1
Бывший футболист сборной СССР поделился своим мнением о лимите на легионеров.

Юран: «Воспитать футболистов для сборной - это не колесо в машине поменять»К сборной России по футболу есть серьёзные претензии со стороны фанатов. Невнятная игра национальной команды вызывает множество полемики. Одна из актуальных тем – лимит на легионеров и его влияние на развитие российского футбола. Некоторые специалисты выступают за полную отмену этого пункта регламента РФПЛ, другие же настаивают на необходимости сделать лимит еще жестче. Экс-нападающий сборной СССР Сергей Юран высказал своё мнение по этому поводу.

″...«Нет однозначного ответа на вопрос, нужен ли лимит на легионеров российскому футболу. Просто если мы говорим о клубах, то лимит нужен, ведь наши команды хотят выступать в еврокубках, добиваться там результатов и зарабатывать деньги. Клубы преследуют свою цель, и это нормально. Но для сборной России лимит на легионеров — это, конечно, минус. Однако если отменять лимит, то нужно закрывать и детские школы, ведь тогда будут приглашать ещё больше иностранцев. При этом мы уже давно также столкнулись и с системной проблемой непосредственно воспитания молодого поколения в детско-юношеских спортивных школах.

Что же касается подготовки сборной России к чемпионату мира 2018 года, то здесь нам ни лимит, ни его отмена не помогут. Полтора года — это очень мало. Воспитать футболистов для сборной — это не колесо в машине поменять. Мы в любом случае ничего хорошего из нашей команды на чемпионате мира не выжмем», - приводит слова Юрана Sportbox....″

0
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)