АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.07.2016, 12:23 2
Наставник «Енисея» пообщался с журналистами.

Тихонов считает, что лимит на легионеров в РФПЛ не нуженПосле провального для сборной России Чемпионата Европы снова поднялся вопрос о лимите на легионеров. Большинство местных тренеров и экспертов считают, что такие ограничения не нужны, однако у РФС своё видение ситуации. На эту тему рассуждает главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов.

″...«Да, мальчишки сидят. Но если бы у них была здоровая конкуренция в команде и они не думали, что, имея российский паспорт, в любом случае выйдут на поле, то в нашем футболе не было бы сумасшедших зарплат, а у игроков, как в прежние времена, появились бы огромные амбиции пробиться наверх. Сейчас же российские игроки знают: есть паспорт, в число шести они попадают без проблем.

Я против лимита на легионеров, я за его полную отмену. Пускай мальчишки растут и сами пробиваются наверх. Поможет ли вырасти конкуренция с иностранцами? Конечно! Иначе, повторю, даже если легионеры очевидно выше уровнем, ты все равно понимаешь, что будешь играть из-за паспорта. Я за наших ребят и за здоровую конкуренцию. У нас же ввели искусственные ограничения, поэтому все и стоит на месте», - заявил специалист в интервью «Спорт-Экспрессу»....″

+9
Автор: Алексей ПеевФото: ФК Енисей

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)