АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.05.2016, 15:24 1
Команда Курбана Бердыева имеет шанс вернуть инициативу.

Анонс. «Ростов» - «Урал». На «быка» надейся, но сам не плошайДо развязки в РФПЛ остались два тура, и «Ростову» нужны очки как воздух, особенно сегодня, ибо в параллельном матче ЦСКА против «Краснодара» армейцы вполне могут потерять очки. В то же время ростовчане сыграют против лишённого турнирной мотивации «Урала», да и к тому же на домашнем поле, где они крайне редко оступаются. Во втором круге «Ростов» выиграл семь из восьми домашних матчей, побеждая уже в пяти играх кряду, в которых подопечные Бердыева забили десять голов, а пропустили только один.

Мысли

Неудача в матче с «Мордовией» оказалась тяжёлым ударом для «Ростова», и сейчас команде приходится компенсировать потери. Она на удивление уверенно справилась с «Динамо» в выездном матче. И в игре с «Уралом» «Ростов», конечно же, является безоговорочным фаворитом. Дома команда вообще не проигрывала в этом сезоне, зато обыграла «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Локомотив». В то же время «Урал», в какой момент даже претендовавший на зону еврокубков, за последние шесть матчей набрал лишь два очка, потерпев такие поражения, как 0:6 от «Краснодара» и 0:3 от ЦСКА. Так что в предстоящем матче уральцы вряд ли сумеют воздвигнуть непроходимые бастионы перед командой Курбана Бердыева.

Но она, к сожалению, уже не хозяйка своей судьбы. Такой шанс был перед матчем с «Мордовией», но потеря трёх очков в той игре вновь предоставила инициативу ЦСКА. Впрочем, в зону Лиги чемпионов «Ростов», судя по всему, пробивается в любом случае – «Зенит» играет очень нестабильно, его лихорадит, и вчера питерцы потеряли два очка в матче с «Локомотивом». На руку ростовчанам и кадровая ситуация – после возвращения в строй Гацкана у команды нет более травмированных, а вот в составе «Урала» несколько игроков не смогут принять участие в игре. Так что у Бердыева – все козыри в руках.

История противостояний

Ранее друг с другом команды встречались девятнадцать раз. Двенадцать раз победу праздновали игроки «Ростова», пять матчей завершились вничью, и лишь два раза сильнее оказывались футболисты «Урала». Последняя игра между этими командами состоялась в ноябре прошлого года и завершилась гостевой победой «Ростова» со счётом 2:1.

Ориентировочные составы команд

«Ростов»: Джанаев - Кудряшов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Калачёв -Могилевец, Нобоа, Гацкан – Азмун, Полоз.
«Урал»: Заболотный – Данцев, Емельянов, Мартынович, Кулаков – Фидлер, Рязанцев – Коробов, Сапета, Лунгу – Гогниев.

Травмированы: Азеведо, Бурмистров, Жевнов, Хозин.

Матч между «Ростовом» и «Уралом» начнётся в 19:30 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Официальный сайт РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)