АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.05.2016, 12:26 0
Такое заявление сделал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Кулалаев может быть отстранён от судейства на играх РФПЛВ матче между махачкалинским «Анжи» и саранской «Мордовией» произошёл довольно странный эпизод. Игрок дагестанской команды Янник Боли забивал гол из огромного офсайда, но арбитр на линии Павел Кулалаев по неизвестным причинам флажок не поднял. Вот как прокомментировал ситуацию Виталий Мутко:

″...«Как минимум в нынешнем чемпионате Кулалаев судить больше не будет — до конца остался всего один тур. Однако таким вещам оправдания нет. Я сомневаюсь, что он вообще будет судить и в дальнейшем. Судейство — непростая работа. Создать независимую судейскую систему — это труд. Это то же самое, что вырастить игрока. Это такой же субъект футбола, его надо готовить.

Сейчас мы не спешим. Закончится сезон, обязательно во всём разберёмся, посмотрим, что за система в судействе, как туда арбитры попадают, где они готовятся. Всё надо восстанавливать, и надо сделать, чтобы судьи были равноудалёнными, чтобы они не вмешивались в чемпионат. А судьи, которые решают влиять на результат, должны другим делом заниматься», — цитирует Мутко ТАСС....″

+1
Автор: Алексей ПеевФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)