АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.05.2016, 21:07 15
Подопечные Виллаш-Боаша потеряли важнейшие очки.

«Зенит» и «Локомотив» разошлись миромПитерский «Зенит» потерял два очка в матче с «Локомотивом», чем практически лишил себя шансов на чемпионский титул. Начинался матч для «Зенита» очень даже хорошо - уже на десятой минуте питерцы получили право на пенальти, когда Михалик имел неосторожность задеть в чужой штрафной Дзюбу. Нападающий «Зенита» завалился на газон, и судья тут же указал на «точку». Протесты Гилемре ни к чему не привели. Халк подошёл к мячу и уверенно выстрелил под левую стойку ворот. Гилерме агадал направление удара, но он оказался уж слишком сильным.

Но получив преимущество, игроки «Зенита» не сумели развить его. Более того, к концу первого тайма они совсем расслабились, чем не преминули воспользоваться железнодорожники. Жемалетдинов спокойно, как к себе домой, вошёл в штрафную площадь «Зенита», где Маурисио не нашёл ничего лучшего, чем принять футболиста «Локо» на бедро. Так судья получил повод назначить ответный пенальти, и Самедов уверенно реализовал его.

Во второй половине встречи команды обменялись моментами, но они не были особо острыми, хотя на 77-й минуте Гилерме пришлось попотеть, отбивая удар Шатова. В результате всё закончилось ничьей.

Зенит – Локомотив – 1:1 (1:1)
Голы:
Халк, 10 (1:0, пен); Самедов, 45 (1:1, пен).
Удалён: Миранчук, 90+5 (Л)
+1
Автор: Дан ДудкаФото: ФК Зенит

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)