АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.05.2016, 12:01 0
Сегодня команда Леонида Слуцкого обязана обыгрывать гостей из Грозного.

Анонс. ЦСКА – «Терек». Забыть казанское фиаско и вернуть себе лидерство в РФПЛМосковский ЦСКА провалился в финале Кубка России, разгромно уступив питерскому «Зениту», однако жизнь продолжается, что столичный коллектив и его наставник прекрасно понимают. Армейцам Москвы нужно всецело сконцентрироваться на внутреннем первенстве, которое они вполне могут выиграть спустя два года. Сегодня дружина Леонида Слуцкого постарается уложить на лопатки крепкий грозненский «Терек». Если ЦСКА добудет победу в данном противостоянии, то вернёт себе лидерство в РФПЛ.

Мысли

Очевидно, что красно-синие готовятся к схватке с грозненцами в статусе фаворитов. Да и мотивация у них после провала в Казани будет, что надо. Но не стоит ожидать лёгкой прогулки для ребят Слуцкого. «Терек» всегда готов испить кровушки у гранда, всегда готов навязать борьбу оппоненту, который превосходит его в классе. Тем более, южане продолжают борьбу за высокие места. Для представителей Чеченской Республики будет весьма почётно финишировать выше в таблице, нежели столичные «Спартак» и «Локомотив». Такой шанс у команды Рахимова есть. Нет сомнений, что грозненцы бились бы за пьедестал в этом сезоне, имей более солидную глубину состава и чуточку стабильности. На «Ахмат Арене» сформировался крепкий и конкурентоспособный коллектив, правда, всё ещё нуждающийся в инвестициях и кадровом совершенствовании.

До конца первенства остаётся совсем немного, каждое очко для лидеров ныне – на вес золота. ЦСКА не имеет права ошибаться, особенно в свете недавнего подарка от «Ростова», который опростоволосился в дуэли с «Мордовией». Вчера дончане минимально одолели «Локо», вернулись на первую строчку в общем командном зачёте, но расстанутся с ней уже через несколько часов, если армейцы справятся со своим бойким и горячим противником.

История противостояний

Сегодня соперники выяснят отношения в 19-й раз в истории. Статистика на стороне москвичей – 12 побед против всего трёх викторий «Терека». Ещё три раза подобные противостояния завершались мировыми. В первом круге команды расписали нулевую ничью. Последняя встреча в Химках, датированная 2014-м годом, подарила нам минимальную победу ЦСКА.

Ориентировочные составы

ЦСКА: Акинфеев, Ткачёв, Игнашевич, А.Березуцкий, Фернандес, Дзагоев, Вернблум, Головин, Ерёменко, Тошич, Муса.
«Терек»: Городов, Плиев, Семёнов, Родолфо, Уилкшир, Адилсон, Кен, Иванов, Рыбус, Айссати, Митришев.

Травмированы: Оланаре – Садаев, Комаровски.
Дисквалифицированы: Уциев.

Матч 27-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Тереком» начнётся в 14:30 по столичному времени. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Footboom
Теги ЦСКА, Терек

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)