АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.04.2016, 17:17 0
Российский специалист пообщался с журналистами.

Непомнящий: «Тренеры «Ростова» умеют правильно использовать имеющийся материал»Бывший наставник «Томи» Валерий Непомнящий в одном из своих интервью поделился мнением об игре «Ростова», а также затронул лидеров АПЛ и Примеры «Лестер» и «Атлетико» соответственно. Российский специалист рассуждает, как этим командам удаётся добиваться успеха:

″...«Если говорить, например, о «Ростове», то здесь все понятно: у Курбана Бердыева нет людей, которые могли бы держать мяч в середине поля и катать его, как «Барселона». Зато есть футболисты, которые умеют использовать фланги. Соответственно игра строится таким образом, чтобы обеспечить как можно более быстрый переход от обороны к атаке через края.

Тренерский штаб «Ростова» очень правильно использует имеющийся в его распоряжении материал. Если бы у Бердыева были другие исполнители в середине поля, возможно, он и играл бы по-другому. Примерно то же самое можно сказать и об «Атлетико» с «Лестером»: все зависит от подбора исполнителей.

Все эти команды прекрасно знают свои возможности в обороне. Они умеют защищаться полным составом, расставляться, каждый игрок выучил свой маневр и готов действовать по обстоятельствам. Поэтому они и вытягивают соперников на свою половину поля, чтобы иметь возможность использовать свободные зоны и коридоры при организации контратаки, - цитирует Непомнящего «Спортфакт»....″

0
Автор: Алексей ПеевФото: ФК Томь

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)