10.04.2016, 18:55 6
«Горожане» покуражились в матче чемпионата России.

Какая боль, какая боль, «Краснодар» - «Урал» - 6:0В родных стенах «Краснодар» взял у «Урала» убедительный реванш за поражение в первом круге. Подопечные Олега Кононова уступили в Екатеринбурге — 1:3, но выиграли на своём поле — 6:0.

Это был вечер Фёдора Смолова, который оформил «покер». На перерыв «Краснодар» ушёл, ведя в счёте с разницей в два мяча. В начале поединка Смолов после передачи Перейры вывел свою команду вперёд, а перед свистком об окончании первого тайма Фёдору ассистировал Павел Мамаев — 2:0.

Во второй половине игры хозяева продолжили гнуть свою линию и довели счёт до неприличного. На 55-й минуте Одил Ахмедов отправил третий мяч в сетку ворот Заболотного, а затем Фёдор Смолов и Павел Мамаев «соорудили» ещё два гола — 5:0.

Точку в матче на 77-й минуте поставил Вандерсон, которому ассистировал Жоаозиньо.

Краснодар — Урал 6:0 (2:0)
Голы: Смолов, 18 (1:0); Смолов, 45 (2:0); Ахмедов, 55 (3:0); Смолов, 56 (4:0); Смолов, 61 (5:0); Вандерсон, 77 (6:0).