АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.12.2012, 12:03 0
Владикавказская «Алания» в рамках 18-го тура РПЛ примет на своем поле московский «Локомотив».

Анонс. «Алания» - «Локомотив» - когда-то это был центральный матч…Когда-то «Алания» была одним из главных претендентов на золотые медали чемпионата России, в 1995 году впервые владикавказский клуб выиграл чемпионат страны, однако славы на евро-арене не познал. Всего на счету «Алании» два «серебра» чемпионата России, а также «серебро» Кубка России по футболу. И все это под руководством ныне исполняющего обязанности главного тренера Валерия Газзаева.

Сегодняшний владикавказский клуб, увы, не тот, что раньше. Нет в команде таких футболистов как: Черчесов, Джанаев, Габулов, Гатагов или Яновский. Все это воспитанники аланской футбольной школы.

Летом команду усилило восемь футболистов, причем двое из «Крузейро» и «Фламенго», но результата это не дало. Вернувшись в элиту, «Алания» продолжает бороться за выживание. К отчетному противостоянию хозяева подошли на предпоследнем месте в чемпионате, в трех пунктах от спасительной зоны.

Не тот и «Локомотив», но дела у «железнодорожников» складываются куда лучше, чем у соперника. С другой стороны, 8-е место не та позиция, о которой мечтали в столичном клубе, но, несмотря на это хорват Славен Билич продолжает работу. А как иначе, если победа в сегодняшнем матче позволит «Локо» подняться как минимум на 5-е место, в пункте от четвертого и шести очках от третьей строчки.

Страшно представить, но «Алания» не побеждает уже с 20 августа, а это целых 12 матчей, из которых девять проигранных! У гостей на счету три беспроигрышных встречи, причем две последние победные.

Анонс. «Алания» - «Локомотив» - когда-то это был центральный матч…История встреч.

В современной российской футбольной истории обе команды встречались между собой 32 раза. В 17-ти матчах победу праздновали «железнодорожники», 10 матчей завершились вничью, а еще 5 побед на счету «Алании».

А вот во времена СССР все было поровну. 19 матчей, по 9 побед на «брата», и всего одна ничья. Последний раз владикавказский клуб побеждал «Локо» на своем поле в 2003 году, правда называлась команда «Спартак-Алания» (3:2).

Потери.

В составе хозяев под вопросом участие Дакосты, Булгару, Руднея и Голубова, а вот Славе Билич не досчитался травмированных Дюрицы, Торбинского, Сапатера и Майкона, а также дисквалфицированных Тарасова и Кайседо.

Матч пройдет на стадионе «Спартак» во Владикавказе. Обслуживать встречу будет ростовчанин Владимир Казьменко. Начало матча 16:00. На сайт покажет встречу в прямом эфире.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)