АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2016, 12:51 2
Министр спорта РФ жёстко высказался на тему судейства.

Мутко: «Нам нужно честное и беспристрастное судейство, вот и всё»Встреча между «Ростовом» и «Спартаком», которая прошла в минувшем туре РФПЛ, дала новую почву для размышлений. Напомним, что на итог игры повлияли ошибки арбитров, которые дважды не фиксировали офсайд. Кстати, рефери были дисквалифицированы. Вот что думает по этому поводу Виталий Мутко:

″...«Нам нужно честное и беспристрастное судейство, вот и всё. Если кто-то этого не понимает — значит, будет отдыхать. Люди, которые их «заказывают», тоже будут отдыхать. Никто не собирается никого ни в чём прощать. Это не касается каких-то конкретных клубов, так будет со всеми. Каждый случай будет внимательно рассматриваться. Каждому надо работать. Если человек не будет справляться, то его нужно менять. Сегодня есть комитет, который вынес решение по арбитру. Если Лапочкин ни при чём, то будет дальше судить. Все должны нести ответственность за свои поступки.

Да, никто не спорит, что бывают ошибки. Но когда ты в трёх метрах стоишь, перед тобой человек «вне игры», а ты не поднимаешь флаг, какое решение надо найти? Никто прощать никого не будет. Что касается главного арбитра Лапочкина, который не видел момент, но не мог отменить решение, тогда какие к нему могут быть вопросы? У него, оказывается, раньше была другая бригада, которая постоянно с ним ездила, теперь новая», — цитирует Мутко ТАСС....″

+2
Автор: Алексей ПеевФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)