20.03.2016, 19:13 0
Казанцы набрали всего одно очко.

«Рубин» не смог взять реванш у «Мордовии»В рамках 21-го тура РФПЛ «Рубин» на своём поле принимал «Мордовию». Гости приехали в Казань выдав серию из пяти безвыигрышных матчей. В отчётном поединке занести в свой актив три очка снова не получилось, хотя все предпосылки для этого были.

На перерыв «Мордовия» ушла, ведя в счёте. Героем первых 45 минут стал Руслан Мухаметшин, который в самом начале матча вывел гостей вперёд — 1:0. В роли ассистента выступил Олег Власов. Во втором тайме игру диктовал уже «Рубин».

Подопечные Валерия Чалого создали немало голевых моментов, но голкипер Илья Чебану неоднократно спасал свою команду от неминуемого гола. Лишь на 65-й минуте молдавский страж ворот выручить не смог. Марко Девич нашёл пасом Гёкдениза Карадениза, который из выгодной позиции не промахнулся. В оставшееся время счёт больше не менялся.

«Мордовия» набрала один пункт и вышла на 15-е место в РФПЛ. «Рубин» занимает 11-ю строчку.

Рубин — Мордовия 1:1 (0:1)
Голы: Мухаметшин, 18 (0:1); Карадениз, 65 (1:1).