13.03.2016, 15:31 0
Возрастной футболист «Урала» хотел бы получить приглашение в российскую сборную.

Спартак Гогниев: «Чемпионат Европы – это мечта, хочу появиться на поле хотя бы на пять минут»Спартак Гогниев, ставший главным героем матча «Урала» против «Анжи», заявил, что мечтает о месте в российской сборной на Чемпионате Европы. Он забил три мяча в игре 20-го тура с «Анжи», и его команда выиграла со счётом 4:2. По словам Гогниева, он хотел бы появиться на поле в самом престижном континентальном турнире хотя бы на пять минут. Стоит заметить, что 35-летний Гогниев в 2003-м году вызывался в национальную сборную на матч против Грузии, но так и не вышел тогда на поле.

″...«Главному тренеру виднее, но для меня честь выйти в футболке сборной России даже на пять минут. По одной игре, конечно, судить неправильно. Есть специалисты, которые следят за кандидатами. Но если мне представится возможность быть вызванным в сборную, я бы стал самым счастливым футболистом. В таком возрасте попасть в команду и сыграть за неё было бы здорово. Мне очень хочется всего этого, но шапкозакидательством заниматься не стоит. Думаете, забил три мяча и все дороги открыты? Нет. Надо доказывать и показывать определённый уровень в каждом матче. Надо сделать так, чтобы у тренера не было ни малейшего сомнения в тебе. У каждого есть шанс. Тренер сборной показал, что каждый может получить вызов. И возраст роли не играет. Чемпионат Европы — это как заоблачная мечта, но она всегда в моей голове. Всегда хотел попасть в сборную. Сделаю всё для этого, а как сложится, зависит не только от меня» - заявил Гогниев, слова которого приводит «Спорт-Экспресс»....″