27.11.2012, 12:40 0
Защитник питерского «Зенита» Ренат Янбаев поделился мнением о матче 17-го тура РПЛ против (1:1).

Ренат Янбаев: «Арбитру тоже пришлось нелегко»По словам игрока, пенальти в конце игры был назначен ошибочно. Напомним, на 56-й минуте матча Янбаев распечатал ворота «армейцев».

«Очень долго не мог сдать допинг-анализ. Это, кстати, первый анализ такого рада в моей карьере. А что касается гола, что меня уже поздравило множество людей. Жаль, только, что этот гол не принес «Зениту» победу. Я бы предпочел, чтобы мы выиграли, а я не забивал.

Что касается пенальти, то мне показалось, что Губочан сыграл в мяч. Не нужно было назначать 11-метровый в таком матче, да еще и на последних минутах. Вообще, по игре, мы были лучше москвичей.

Было немного необычно играть без зрителей, как будто на сборах. Правда и там собирается больше народу. Странно слышать все подсказки и разговоры. Арбитру тоже пришлось нелегко. Он слышал все претензии и все мнения при спорных решениях. Возможно, поэтому он и назначил пенальти так поспешно», - сказал Янбаев.