АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.02.2016, 14:36 0
Наставник бело-голубых намерен построить новую команду.

Кобелев: «Динамо» не может жить прошлым»Московское «Динамо» постоянно меняет свой вектор развития. То в команду набирают целый ряд португальских игроков, то покупают опытных российских футболистов, а затем делают ставку на молодёжь. Об этой ситуации рассуждает нынешний главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев:

″...«Мы всегда говорим о «Динамо» как о великом клубе. Я согласен: «Динамо» — великий клуб. Но мы же не можем всё время прошлым жить. Нам надо соответствовать сегодня этому великому клубу, надо подниматься. Вместе со стадионом, который строится, делать команду. Если покопаться глубже, то был уже один момент при Федорычеве, когда в конце 2006-го много португальцев ушло и у нас начала образовываться новая команда. Это Хохлов, Семшов, Колодин, Фернандес, Данни, Комбаровы, Гранат, затем Уилкшир, Смолов, Кокорин. Четыре года, которые я работал, создавался определённый костяк из молодых игроков и ветеранов. Посмотрите, если бы из них мы оставили хотя бы пятерых-шестерых — вот этот костяк, который бы и двигал нас вперёд, это называется преемственность. А с 2010 года, когда меня убрали, и по 2015-й, сколько осталось в команде «Динамо» игроков? Шунин. Габулов уходил в «Анжи», и Кокорин.

Моё глубокое убеждение — команду надо создавать не только по денежному принципу. Она должна формироваться в том числе с человеческой точки зрения. Потому что, как показывает практика последних лет, мало купить дорогих футболистов. В первую очередь необходимо создавать микроклимат и команду, в которую бы футболисты хотели идти при прочих равных условиях. Когда игрок приходит в клуб, который может переплатить, это хорошо для него. Но для команды — не всегда правильно. Надо сделать так, чтобы футболисты хотели идти именно в «Динамо». Не только за деньгами, а в первую очередь в «Динамо», — цитирует Кобелева «Российская газета»....″

0
Автор: Алексей ПеевФото: ФК Динамо Москва

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)