АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.02.2016, 13:52 2
Известный телекомментатор чётко высказал свою позицию.

Черданцев выступает против натурализации футболистовНедавно сборная России по мини-футболу дошла до финала Чемпионата Европы. Однако многие воспринимают этот результат скептически, ведь в составе нашей команды выступает целый ряд натурализованных бразильцев. Такой же сценарий может повториться и в большом футболе. Об этом рассуждает телекомментатор Георгий Черданцев:

″...«Команду своей страны надо поддерживать, но что касается мини-футбольной сборной, болеть за чужестранцев в футболках сборной России мне, например, неинтересно. Я совершенно не понимаю, какое отношение к России, к нашему спорту и мини-футболу имеют бразильцы. И ситуация с мини-футбольной сборной – хороший повод поговорить о натурализации.

На мой взгляд, национальная сборная в любом виде спорта – квинтэссенция работы детско-юношеских школ. У спортсменов в тех или иных дисциплинах должно быть поступательное движение – от детского спорта в юношеский, от юношеского в молодежной, из молодежного – в национальную сборную. Если такой системы нет, конечно, проще подписать кого-то из другой страны, где данный вид спорта развит, и количество профессионалов в нем значительно. В Рио можно выйти на пляжи Копакабаны и за час набрать сборную для любой страны. Странно, что это не пришло в голову руководителям команды по пляжному футболу, а ведь оказалось, что добиваться успехов в относительно новом для России и не развитом виде спорта (в пляжном футболе то есть) можно и без бразильцев. В мини-футболе посчитали иначе, - цитирует Черданцева «Матч ТВ». ...″

+3
Автор: Алексей ПеевФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)