3.12.2015, 21:01 5
Чемпион России вновь оступился.

«Зенит» не смог выиграть во втором матче крядуПосле поражения от «Терека» в минувшем туре РФПЛ, «Зенит» на своём поле не справился с «Уфой». Гости дали бой чемпиону России, который ушёл от поражения лишь под занавес поединка. На перерыв «Зенит» отправился в роли догоняющей команды.

На 37-й минуте Александр Зинченко вывел «Уфу» вперёд — 1:0. Отыграться «Зенит» мог сразу после перерыва, но Стоцкий после удара Гарая выбил мяч практически с ленточки ворот. Настырность хозяев была вознаграждена на 81-й минуте.

В ворота «Уфы» был назначен пенальти, но Аксель Витсель не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Арбитр предоставил «Зениту» возможность исправиться через пять минут, когда вновь указал на точку.

На сей раз пробивал пенальти Гарай, который спас «Зенит» от поражения. В компенсированное время Кришито мог принести сине-бело-голубым победу, но удача от хозяев отвернулась.

Зенит — Уфа 1:1 (0:1)
Голы: Зинченко, 37 (0:1), Гарай, 86 (1:1, с пенальти).
На 81-й минуте Витсель (З) не реализовал пенальти.