29.11.2015, 16:12 0
В ФНЛ сыгран очередной матч 24-го тура.

«Шинник» отправил «Зенит-2» в зону вылетаЯрославский «Шинник» в родных стенах принимал «Зенит-2». Питерцы дали бой более опытному сопернику, но сил на всю игру не хватило. Впрочем, уже на 19-й минуте Михаил Плэтикэ вывел хозяев вперёд — 1:0.

После перерыва «Зенит-2» сдерживал натиск соперника, но на 71-й минуте «Шинник» всё же дожал питерцев. В нужном месте в нужное время оказался Эдуард Булия — 2:0. Почин одноклубника шестью минутами позже поддержал Александр Павленко — 3:0. Точку в матче на третьей компенсированной минуте поставил Арсен Айрапетян.

После отчётного тура в активе «Шинника» 33 очка и одиннадцатое место. «Зенит-2» с 25-ю очками расположился на шестнадцатой строчке.

Шинник — Зенит-2 4:0 (1:0)
Голы: Плэтикэ, 19 (1:0); Булия, 71 (2:0); Павленко, 77 (3:0); Айрапетян, 93 (4:0).