8.11.2015, 19:04 1
Не удивительно, что обидчиками армейцев стали именно южане.

«Краснодар» нанёс ЦСКА первое поражение в РФПЛ в нынешнем сезонеВ одном из центральных матчей 15-го тура чемпионата России «Краснодар» на своём поле встречался со столичным ЦСКА. Хозяева смогли одержать важнейшую для себя победу со счётом 2:1. Стоит отметить, что для армейцев это поражение стало первым на внутренней арене в нынешнем сезоне. Героем встречи стал Фёдор Смолов, который оформил дубль.

Первый гол был забит на 18-й минуте, когда нападающий «быков» после скидки Ари с близкого расстояния расстрелял ворота Игоря Акинфеева. Гости тут же бросились отыгрываться и добились своего. На 28-й минуте Дзагоев забил гол-красавец. Великолепная передача Тошича пяткой на Фернандеса позволила бразильцу вырезать мяч в штрафную площадь, откуда Алан нанёс результативный удар «ножницами». Вратарь был бессилен. В следующей же атаке «Краснодар» вновь вышел вперёд. После подачи Мамаева Смолов вогнал мяч под перекладину. Как выяснилось позже, этот гол стал последним в матче.

Таким образом, ЦСКА терпит первое поражение в сезоне, но сохраняет уверенное лидерство. В активе армейцев 36 очков и они при любом раскладе остаются на первой строчке до весны. «Краснодар» совершает качественный рывок и поднимается на пятое место. Команде ещё по силам бороться даже за путёвку в Лигу чемпионов.

Краснодар (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (2:1)
Голы: Смолов, 18 (1:0); Дзагоев, 28 (1:1); Смолов, 30 (2:1).