7.11.2015, 18:06 0
Очередной матч российской футбольной Премьер-Лиги завершён.

«Уфа» дожала «Амкар»В Уфе одноимённый клуб принимал «Амкар». На перерыв хозяева ушли, голами не порадовав, да и моментами тоже. На 35-й минуте голкипер хозяев впервые серьёзно вступил в игру. Давид Юрченко справился с ударом Огуде.

После перерыва Юрченко не выручил. На 47-й минуте после передачи Зинченко отличился Игбун — 1:0. В оставшееся время на поле была равная игра, но спустя час гости всё же сравняли счёт. Салугин подрезал мяч под дальнюю штангу, но при этом попал в голову Игбуна, рикошетом от которой круглый и влетел в ворота под самую стойку. Арбитры записали мяч на счёт Салугина — 1:1.

На 76-й минуте Александр Зинченко мог принести «Уфе» победу», но после его удара со штрафного. Хозяева продолжили гнуть свою линию и дожали «Амкар». На 88-й минуте вышедший на замену Вячеслав Кротов после паса Кацалапова нанёс идеальный удар под дальнюю штангу — 2:1.

Уфа — Амкар 2:1 (0:0)
Голы: Игбун, 47 (1:0); Салугин, 68 (1:1); Кротов, 88 (2:1).