28.10.2015, 20:57 1
Питерцы ожидаемо прошли в следующий раунд турнира.

«Зенит» без проблем вышел в четвертьфинал Кубка РоссииВ матче 1/8 финала подопечные Андре Виллаш-Боаша разгромили «Тосно». Представитель ФНЛ не сумел оказать достойное сопротивление «Зениту». Судьба матча была решена ещё в первом тайме, когда в гостевые ворота влетело пять мячей.

Уже на десятой минуте Артём Дзюба открыл счёт, а спустя восемь минут Аксель Витсель развил успех своей команды. Чуть позже «Зенит» из-за травмы потерял Халка, но на игре это никак не сказалось.

Ещё до перерыва хозяева довели счёт до крупного. На 37-й минуте Витсель оформил дубль, а на 39-й минуте примеру бельгийца последовал Артём Дзюба — 4:0. Точку в матче поставил Александр Рязанцев.

Во втором тайме зрители забитых голов не увидели.

Зенит — Тосно 5:0 (5:0)
Голы: Дзюба, 10 (1:0); Витсель, 18 (2:0); Витсель, 37 (3:0); Дзюба, 39 (4:0), Рязанцев, 44 (5:0).