25.10.2015, 18:31 0
Краснодарцы набрали важные три очка.

«Краснодар» благодаря дублю Ари обыграл «Рубин»В матче 13-го тура «горожане» обыграли казанский «Рубин». Победа нужна была обеим командам. «Краснодар» пытается вернуться в борьбу за еврокубки, в то время как казанцы мечтают отдалиться от зоны вылета.

Хозяева начали встречу очень активно. Настырность «Краснодара» дала плоды на 16-й минуте. После передачи с правого фланга Ари ударом головы переправил мяч в сетку ворот Рыжикова — 1:0. Радость хозяев была недолгой. Спустя всего пять минут Максим Канунников воспользовался ошибкой Диканя и восстановил равенство на табло — 1:1.

«Краснодар» тут же показал, кто в доме хозяин. На 24-й минуте Ари оформил дубль. Фёдор Смолов скинул мяч на бразильца, который головой переправил круглого в сетку ворот — 2:1.

Второй тайм получился равным. На 60-й минуте Портнягин мог сравнять счёт, но за «Краснодар» сыграла перекладина, а на 65-й минуте едва не забил Набиуллин. Выстреливал Эльмир из убойной позиции, но Рыжиков спас свою команду.

«Рубин» бросил все силы в атаку, даже голкипер подумывал над тем, чтобы пойти в чужую штрафную площадь, но главный тренер казанцев не разрешил Рыжикову подключиться. Уже в компенсированное время красную карточку в составе «Краснодара» получил Лаборде, но «горожане» смогли отбиться.

Краснодар — Рубин 2:1 (2:1)
Голы: Ари, 16 (1:0); Канунников, 21 (1:1); Ари, 24 (2:1).
Удаление: Лаборде, 90 (К).