18.10.2015, 16:19 8
Центральный матч 12-го тура РФПЛ завершён.

«Локомотив» выиграл столичное дерби«Спартак» на своём поле принимал «Локомотив». Забегая вперёд стоит отметить, что московское дерби удалось. Гости начали матч активнее хозяев и уже на девятой минуте повели в счёте.

Александр Самедов после передачи Денисова головой скинул мяч на угол вратарской, откуда Коломейцев впадении переправил круглого в сетку ворот — 1:0. «Локомотив» на всех парах мчался вперёд. На 20-й минуте Неманья Пейчинович должен был увеличивать преимущество своей команды, но после его удара мяч ударился о перекладину.

Огрызнуться «Спартак» смог лишь на 36-й минуте. Зотов оказался на ударной позиции, убрал мяч вправо и расстреливал Гильерме, но голкипер спас свою команду.

Едва начался второй тайм, как «Локомотив» увеличил отрыв. Ниассе играл правее на партнёра, но на опережении сыграл Широков. Получилось, что Роман скинул мяч на Байе Умара, который мощнейшим ударом послал мяч в девятку ворот — 2:0.

«Спартак» перехватил инициативу, подолгу владел мячом, но до опасных моментов дело не доходило. «Локомотиву» бежать вперёд нужды не было, а красно-белые продолжали давить. Как итог, на на 77-й минуте хозяева сократили отставание в счёте.

После передачи с фланга Сальваторе Боккетти пяткой переправил мяч в сетку ворот «Локомотива» - 2:1. «Спартак» бросил все силы в атаку, но спасти матч не смог.

Спартак — Локомотив 1:2 (0:1)
Голы: Коломейцев, 9 (0:1); Ниассе, 49 (0:2), Боккетти, 77 (1:2).