11.10.2015, 20:05 0
Калининградские футболисты обыграли дублёров сине-бело-голубых.

«Балтика» обыграла «Зенит-2»«Балтика» из Калининграда добыла победу в рамках 15-го тура отечественного футбольного первенства ФНЛ. В очном противостоянии «балтийцы» одолели петербургский «Зенит-2». Хозяева поля трижды поразили ворота своих оппонентов, при этом сами дали слабину лишь раз.

Калининградцы вырвались вперёд на 35-й минуте усилиями Виталия Каленковича. Немногим позже отличился Артём Макарчук. В середине же второго тайма Олег Ланин окончательно снял все вопросы о триумфаторе дуэли. Всё на что хватило сине-бело-голубых – это гол почёта имени Артёма Вяткина.

В данный момент «Балтика» занимает восьмое место в турнирной таблице ФНЛ. «Зенит-2» располагается на 13-й строчке общего зачёта.

Балтика – Зенит-2 – 3:1 (2:0)
Голы: Каленкович, 35 (1:0); Макарчук, 42 (2:0); Ланин, 70 (3:0); Вяткин, 89 (3:1).