4.10.2015, 18:01 0
Два параллельных матча завершились в российской Премьер-Лиге.

«Терек» сильнее «Рубина», а «Уфа» отобрала очки у «Краснодара»Грозненский «Терек» на своём поле принимал «Рубин», а «Краснодар» гостил в Уфе. Одноимённый клуб дал бой «горожанам», которые потеряли важные очки. Подопечные Олега Кононова не справились с «Уфой», завершив встречу вничью.

В первом тайме «Краснодар» владел инициативой, но забить не смог. Едва началась вторая половина, как гости пропустили. На 49-й минуте Фомин решился на удар метров с тридцати. Мяч пошёл по сложной для голкипера траектории, и влетел в сетку ворот – 1:0. Радость хозяев была недолгой. Спустя две минуты гости сравняли счёт.
Мяч после удара Павла Мамаева попал в Пауревича, изменил траекторию и закатился в ворота – 1:1. В оставшееся время зрители голов не увидели.

Между тем в Грозном «Терек» обыграл «Рубин». Героем встречи стал Заур Садаев, который записал на свой счёт дубль. На 18-й минуте Садаев вывел грозненцев вперёд, а через пять минут удвоил преимущество своей команды.
«Рубин» во втором тайме усилиями Оздоева один мяч отыграл, но спасти матч не удалось.

Терек – Рубин 2:1 (2:0)
Голы: Садаев, 18 (1:0); Садаев, 23 (2:0); Оздоев, 51 (2:1).
Уфа – Краснодар 1:1 (0:0)
Голы: Фомин, 49 (1:0); Пауревич, 51 (1:1), автогол.
Удаление: Фримпонг, 84 (У).