23.09.2015, 20:37 0
Очередной клуб российской Премьер-Лиги вышел в 1/8 финала кубка.

«Кубань» вторым составом обыграла «Шинник»Вслед за целым рядом команд РФПЛ в следующий раунд прошла и «Кубань». Несмотря на то, что в Ярославль краснодарцы отправились не в оптимальном составе и без главного тренера, домой команда возвращается с победой. Судьба матча была решена во втором тайме.

Счёт гости открыли на 50-й минуте, когда точный удар нанёс Ильмир Нурисов – 1:0. За пять минут до конца встречи Кирилл Волчков отправил второй мяч в ворота «Шинника», сняв все вопросы о победителе. Уже в компенсированное время хозяева усилиями Михаила Плэтикэ один мяч отыграли, но спасти матч не удалось.

В 1/8 финала Кубка России «Кубань» сыграет против московского «Спартака», который разгромил нижегородскую «Волгу» - 7:0.

Шинник – Кубань 1:2 (0:0)
Голы: Нурисов, 50 (0:1); Волчков, 85 (0:2); Плэтикэ, 90 (1:2).