23.09.2015, 19:59 1
Красно-белые без проблем вышли в 1/8 финала Кубка России.

«Спартак» отгрузил «Волге» семь мячей«Спартак» одержал уверенную победу в противостоянии с нижегородской «Волгой». На старте сезона наставник красно-белых заявил, что перед командой стоит задача - выиграть Кубок России. С первого матча спартаковцы взялись за дело.

Ещё в первом тайме футболисты «Спартака» отправили в ворота Дениса Вавилина четыре мяча. Уже на 6-й минуте Зе Луиш вывел красно-белых вперёд, а на 21-й минуте о себе напомнил Ивелин Попов – 2:0. Гости владели инициативой и через пять минут Зе Луиш оформил дубль – 3:0. Точку в первом тайме поставил неутомимый Попов.

После перерыва картина не изменилась. Одни оборонялись, а другие атаковали. На 51-й минуте Сердар Таски развил успех своей команды, а Александр Зотов и Арас Озбилиз довершили разгром – 7:0.

Ранее в 1/8 финала Кубка России вышли – «Уфа», ЦСКА, «Крылья Советов», «Терек» и «Зенит».

Волга НН – Спартак М 0:7 (0:4)
Голы: Зе Луиш, 6 (0:1); Попов, 21 (0:2); Зе Луиш, 26 (0:3); Попов, 45+1 (0:4); Таски, 51 (0:5); Зотов, 61 (0:6); Озбилиз, 70 (0:7).