13.09.2015, 18:31 1
Интереснейшее противостояние завершено в Краснодаре.

«Краснодар» разобрался с «Динамо»Одноимённый клуб принимал московское «Динамо». Гости в преддверии матча усилились опытным Павлом Погребняком, но бывший нападающий «Рединга» голевым чутьём болельщиков не порадовал. За россиянина это сделали футболисты «Краснодара», которые добились убедительной победы.

На перерыв подопечные Олега Кононова ушли, ведя в счёте с разницей в два мяча. Уже на 10-й минуте Лаборде вывел «горожан» вперёд – 1:0. Гости попытались ответить чем-то опасным, но мяч упорно не шёл в ворота. На 35-й минуте хлёстко пробил Козлов – неточно. Как нужно забивать незадолго до свистка на перерыв показал Павел Мамаев – 2:0.

Во втором тайме динамовцы должны были отыгрывать как минимум один мяч. На 52-й минуте Роман Зобнин из убойной позиции умудрился не попасть по воротам. За расточительность «Динамо» наказал Ахмедов.

На 71-й минуте Одил мощно пробил из-за пределов штрафной площади, без шансов для Габулова. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Павел Мамаев. Фёдор Смолов оказался на ударной позиции, но решил покатить мяч на партнёра по команде, который оказался с глазу на глаз с Габуловым, и точным ударом переиграл последнего – 4:0.

Краснодар – Динамо М 4:0 (2:0)
Голы: Лаборде, 10 (1:0); Мамаев, 42 (2:0); Ахмедов, 71 (3:0); Мамаев, 92 (4:0).