5.09.2015, 17:40 1
Красно-белые провели контрольный поединок.

Пантелеев спас «Спартак» от поражения«Спартак» заполнил паузу в чемпионате товарищеским матчем. На своей базе москвичи встречались с пермским «Амкаром». Наставник столичного клуба Дмитрий Аленичев предоставил игровую практику тем, кто редко выходит на поле в рамках РФПЛ, но были и те, кто начинает матчи с первых минут.

Одним их таких является Сердар Таски, который в нынешнем сезоне появился на зелёном газоне семь раз. В матче против «Амкара» немец также начал встречу в стартовом составе, а на 32-й минуте забил в собственные ворота.

Во втором тайме Владислав Пантелеев сравнял счёт, но на 74-й минуте Александр Прудников вновь вывел «Амкар» вперёд – 2:1. Спасителем красно-белых стал неутомимый Пантелеев, который отличился за три минуты до конца игры – 2:2.

Спартак М – Амкар 2:2 (0:1)
Голы: Таски, 32 (0:1) автогол; Пантелеев, 64 (1:1); Прудников, 74 (1:2); Пантелеев, 87 (2:2).