16.08.2015, 18:53 0
Москвичи одержали важную победу.

«Динамо» торжествует в матче против «Урала»В рамках пятого тура РФПЛ бело-голубые на своём поле принимали «Урал». Матч получился напряжённым. Команды долго не могли забить, а в первом тайме и вовсе опасными моментами не радовали. Как заметил в перерыве матча игроки гостей, без ударов по воротам голов не будет.

Вторые 45 минут получились куда интереснее и пролетели незаметно. Первый опасный момент создал «Урал». На 51-й минуте мощно пробил Асеведо, но Габулов кулаками мяч парировал. Спустя десять минут своим моментом ответило «Динамо», и эта атака стала голевой.

После подачи с угла поля мяч заметался в штрафной площади, а оказавшийся расторопнее всех на добивании Морозов переправил круглого в сетку ворот – 1:0. Поведя в счёте, подопечные Кобелева побежали забивать ещё. На 61-й минуте опасно пробивал Жирков, но по позиции Жевнова, а выстрелу Ионова спустя две минуты не хватило точности.

Гости пытались спасти матч, бросили все силы в атаку, но счёт на табло остался неизменным.

Динамо М – Урал 1:0 (0:0)
Гол: Морозов, 60 (1:0).