АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.08.2015, 16:08 2
Кто выиграет очередную битву за Москву?

Анонс. «Спартак» - ЦСКА. Столичная сечаНаконец-то, этот день настал – день великого русского дерби. «Спартак» против ЦСКА. Принципиальнейшие оппоненты на все времена, команды, противостояния между которыми с замиранием сердца ждёт любой отечественный болельщик. Запредельная мотивация, эмоции, страсть, борьба на каждом клочке поля, инфернальная атмосфера на трибунах – всё это о московском дерби, даты проведения которого, жирно выделены в каждом футбольном календаре.

Многие говорят и пишут о том, что «Спартак» уже не тот, что был в прошлом году. В подобном суждении на самом деле много правды. С приходом Дмитрия Аленичева «народная команда» получила глоток свежего воздуха, некий новый импульс. Смена тренера по-хорошему встряхнула красно-белых, в игре которых появились новые, те самые «спартаковские» нотки. После ничьей с «Уфой» москвичи одержали три победу кряду – поочерёдно были биты «Краснодар», казанский «Рубин» и самарские «Крылья Советов». Со «Спартаком» снова считаются, его снова боятся и уважают, хотя доля скепсиса, как ни крути, присутствует. Весьма любопытно понаблюдать за подопечными Аленичева на более длительной дистанции, поглядеть на их способностью преодолевать неожиданные трудности и форс-мажорные ситуации.

Что касается ЦСКА, здесь у нас абсолютный очковый максимум. Подопечные Леонида Слуцкого начали РФПЛ с четырёх побед подряд, попутно сражаясь с пражской «Спартой» в квалификации Лиги чемпионов. Пусть не без валидола, но «армейцы» просочились в четвёртый отборочный раунд, где схлестнутся с лиссабонским «Спортингом». К слову, именно из-за грядущей схватки с южанами московское дерби перенесли с субботы на пятницу, что породило немало гневных комментариев со стороны представителей «Спартака» и прочих ненавистников экс-чемпионов России.

Естественно, грядущий поединок «спартаковские» фанаты рассматривают ещё и сквозь призму возможной реабилитации за весенний позор в виде 0:4. Тогда красно-синие попросту уничтожили подопечных Мурата Якина, окончательно подписав приговор швейцарскому специалисту.

Анонс. «Спартак» - ЦСКА. Столичная сечаТакже сегодняшнее дерби – это очередная и пока самая ответственная проверка для Аленичева. Болельщики возносят Дмитрия Анатольевича до небес, но если он одержит победу в битве с ЦСКА, да ещё и с первого захода, то и вовсе обретёт героический статус и нимб над головой. «Спартаковцы» связывают с Дмитрием колоссальные надежды, и он попросту не имеет права их подвести. Да, сегодня ЦСКА фаворит, но красно-белые совершенно точно будут готовы умереть на поле. Второго такого провала в родных стенах позволить нельзя. К тому же все предпосылки для благополучной реабилитации наличествуют. Будет жарко, поверьте.

Ориентировочные составы

Спартак: Ребров, Боккетти, Гранат, Таски, Промес, Комбаров Д., Комбаров К., Попов, Широков, Глушаков, Мовсисян
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Набабкин, Игнашевич, Натхо, Вернблум, Ерёменко, Дзагоев, Тошич, Муса.

Поединок между «Спартаком» и ЦСКА состоится сегодня вечером, в 21-30 по московскому времени, в рамках пятого тура РФПЛ. Главный арбитр – Виталий Мешков. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФПЛ
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
Архив новостей
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)