10.08.2015, 18:03 0
Сибиряки взяли верх в дуэли с ленинградцами.

«Томь» добыла победу в матче с «Тосно»Футбольный клуб «Томь» завоевал три очка в противостоянии с «Тосно». Отметим, что данная встреча состоялась в рамках шестого тура отечественного первенства ФНЛ. Команды подарили нам сразу пять результативных атак, и именно «томичи» вышли из этой перестрелки в качестве триумфаторов.

Хозяева вырвались вперёд на исходе получаса игры. Никита Баженов набрал скорость, сделал пас в центр штрафной, а Нехайчик в касание перевёл мяч точно угол вражеских владений. А вскоре «Томь» увеличила своё преимущество. Последовала подача Нехайчика на ближнюю штангу, где классно открылся Погребняк, акцентировано пробивший по воротам.

В самом начале второго тайма хозяева довели дело до крупного. Погребняк отдал паса на Баженова, тот умело обыграл защитника, после чего оставил не у дел Дениса Книгу.

К чести гостей, они не опустили руки и постарались совершить камбэк. На 53-й минуте Комков расстрелял ворота оппонентов с близкого расстояния, а на 79-й всё тот же Комков оказался первым на добивании. «Тосно» до последнего шёл вперёд, но сибирякам всё же удалось удержать минимальный перевес.

Томь – Тосно – 3:2 (2:0)
Голы: Нехайчик, 29 (1:0); Погребняк, 35 (2:0); Баженов, 50 (3:0); Комков, 53 (3:1); Комков, 79 (3:2).