9.08.2015, 15:22 0
Вице-чемпион страны занёс в свой актив очередные три очка.

ЦСКА без проблем разобрался с «Амкаром»Добыли их «армейцы» в матче четвёртого тура РФПЛ с «Амкаром». Серьёзный задел ЦСКА создал ещё в первом тайме, когда в ворота Романа Геруса влетели два мяча. Играющий тренер гостей Дмитрий Белоруков признался, что команда планировала сыграть первым номером, но москвичи к его удивлению выглядели свежее.

Всё это вылилось в быстрый гол, который пришёлся на вторую минуту. ЦСКА получил право на одиннадцатиметровый удар, который чётко реализовал Бибрас Натхо – 1:0. Хозяева продолжили владеть инициативой, и под занавес тайма Зоран Тошич удвоил преимущество своей команды. Футболист протащил мяч вдоль штрафной площади и неотразимо пробил из-под игрока соперника – 2:0.

Начало второго тайма получилось равным. ЦСКА спешить было некуда, не торопился и «Амкар». Первый опасный момент возник на 61-й минуте. Януш Гол получил мяч на линии штрафной площади и плотно пробил в угол ворот, но Игорь Акинфеев сыграл надёжно. Наказывать красно-чёрных за расточительность на 74-й минуте должен был Муса. Оказался Ахмед в выгодной ситуации, но форварду толком пробить не дали. Мяч отскочил к Тошичу, но Зоран послал круглого в небеса.

В оставшееся время команды опасными моментами не радовали. Счёт на табло также остался неизменным.

ЦСКА – Амкар 2:0 (2:0)
Голы: Натхо, 2 (1:0) с/п; Тошич, 41 (2:0).