2.08.2015, 15:23 0
Центральный матч третьего тура РФПЛ завершён.

«Локомотив» и «Динамо» поделили очкиВ Москве встречались столичные «Локомотив» и «Динамо». Хозяева активно начали встречу, но до поры до времени до опасных моментов дело не доходило. Тревожный звонок у ворот Владимира Габулова прозвучал на 27-й минуте. Алан Касаев выдал передачу на Петара Шкулетича, форвард «Локо» пробивал под перекладину, но Габулов удачно выбрал позицию и мяч забрал.

Ответ «Динамо» пришелся спустя 40 минут игры. Матьё Вальбуэна вошёл в штрафную площадь соперника и покатил под удар Игорю Денисову. Хавбек сходу пробил, но по позиции Гилерме, который перевёл мяч на угловой. Не выручил бразилец перед свистком на перерыв. Забыли хозяева в своей штрафной площади Морозова, который ударом головы вывел «Динамо» вперёд – 1:0.

Второй тайм активнее начали гости и в самом его начале едва не забили. Юрий Жирков промчался по флангу, вошёл в штрафную площадь и покатил под удар партнёру, но Тарасов вовремя выбил мяч на угловой. За расточительность «Динамо» наказал Чорлука. На 61-й минуте Ведран оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади и из убойной позиции не промахнулся – 1:1.

После забитого гола страсти поутихли, и вновь разгорелись на 75-й минуте. Гости получили право на штрафной удар. Со стандарта здорово пробивал Матьё Вальбуэна, но мяч после его удара угодил в крестовину ворот. Под занавес встречи на ударной позиции оказался уже игрок «Локомотива» Дмитрий Тарасов, но до мяча не дотянулся.

Финальный свисток ознаменовал боевую ничью, которая выглядит вполне закономерной.

Локомотив – Динамо 1:1 (0:1)
Голы: Морозов, 45+1 (0:1); Чорлука, 61 (1:1).