27.07.2015, 18:51 3
Питерцы набрали важные три пункта.

«Зенит-2» продлил беспроигрышную серию в ФНЛВ четвертом туре ФНЛ подопечные Владислава Радимова гостили в Томске, где встречались с «Томью». Хозяева еще недавно боролись за место в российской Премьер-Лиге, а сегодня уступили дублю «Зенита». Отметим, что томичи завершали встречу вдесятером.

«Зенит-2» мощно провел первый тайм, сумев забить дважды. На 18-й минуте отличился Денис Ткачук, а на 42-й минуте он же записал на свой счёт дубль – 2:0. После перерыва Ткачук не успокоился и оформил хет-трик. Лишь после этого заиграла «Томь».

К 64-й минуте Сергей Кузнецов сократил отставание в счете – 1:3. «Томь» бросила все силы вперед, но на 84-й минуте осталась в меньшинстве. С поля был удален Башкиров. Несмотря на это, хозяева забили. В компенсированное время Кирилл Погребняк сократил отставание до минимума, но спасти матч не удалось.

«Томь» осталась на третье месте с девятью очками в активе», а «Зенит-2» расположился на пятой строчке.

Томь – Зенит-2 2:3 (0:2)
Голы: Ткачук, 18 – 0:1, Ткачук, 42 – 0:2, Ткачук, 52 – 0:3, С.Кузнецов, 64 – 1:3, К.Погребняк, 90 – 2:3.
Удаление: Башкиров (Т), 84.