22.10.2012, 13:49 0
Голкипер московского «Спартака», который после матча с «Анжи» составил компанию Андрею Диканю в лазарете, попал под критику со стороны футбольной общественности.

Сергей Песьяков стал объектом для критикиВ матче против махачкалинцев футболист получил травму, и невооруженным глазом было видно, что играть Песьяков не может, но Сергей все же надел перчатки и остался на поле.

На тот момент у «Спартака» оставалась одна замен, но активно разминавшийся третий голкипер «красно-белых» Артем Ребров так и не вышел на газон. Унаи Эмери решил выпустить полузащитника Де Зеува, а в компенсированное время «Анжи» забил второй гол в ворота «Спартака» и выиграл (2:1).

Вины вратаря в пропущенном голе явно нет, так почему же критики набросились на Песьякова? Нужно спросить Эмери, что происходит с обороной «Спартака», почему начиная активно первый тайм, после перерыва команда сдает и стабильно пропускает.

Что касается Песьякова, который провел за «красно-белых» уже 49 матчей, в матче Лиги чемпионов он точно не сыграет. Место первого номера займет Артем Ребров.