12.07.2015, 16:58 0
Российские футболистки блеснули мастерством на Универсиаде, которая проходит в Южной Корее.

Женская сборная России завоевала «серебро» УниверсиадыНаша сборная дошла до финала турнира, где россиянкам предстояло сыграть со студентками из Франции. Матч получился напряженным, где удача улыбнулась соперницам сборной России – 2:0. Отметим, что за две минуты до свистка на перерыв у россиянок с поля была удалена Зиястинова.

Второй тайм француженки провели в атаках, и сумели взломать оборону сборной России на 69-й минуте, когда точный удар удался Говен – 1:0. Вопрос о победителе сняла Кипяткова, которая на 83-й минуте отправила мяч в сетку собственных ворот.

Россия – Франция – 0:2 (0:0)
Голы: Говен, 69 (0:1). Кипяткова, 83 (автогол, 0:2).
Удаление: Зиястинова, 43.

Россия: Кочнева, Кожникова, Цыбутович, Кипяткова (Поздеева, 84), Дмитренко, Зиястинова, Макаренко, Терехова, Чоловяга, Пантюхина (Костарева, 59), Черномырдина.